О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Версия для печати

19.05.2016 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельниковского муниципального района под председательствованием Н.П. Родионова.

За период с 05.05 по 19.05.2016 г. в КДНиЗП поступило 24 протокола об административном правонарушении. Комиссия рассмотрела 23 дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. Среди них были привлечены:

10 человек по ст. 5.35.ч.1. Ко АП РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних;

1 человек по ст.6.24.ч.1. Ко АП РФ – Курение в общественных местах;

3 человека по ст. 20.20.ч.1. Ко АП РФ – Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ;

1 человек по ст. 20.21.ч.1. Ко АП РФ – Распитие спиртных напитков в общественных местах;

1 человек по ст. 6.10.ч.1. Ко АП РФ – вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

3 человека по ст. 12.7.ч.1. Ко АП РФ – Управление транспортным средством без права управления;

3 человека – несовершеннолетние, в отношении которых были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела; из них 2 - по ст. 116 УК РФ (побои), 1 – по ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью;

На 1 административный протокол по ст. 12.7. КоАП РФ было вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол о возврате в связи с тем, что протокол об административном правонарушении был составлен на несовершеннолетнего, который не достиг возраста привлечения к административной ответственности.

В результате члены комиссии вынесли 4 предупреждения и 18 человек привлекли к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 100 рублей.

Также в повестке дня были рассмотрены и утверждены межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации в отношении семьи Пашечкиной О.А., признанной находящейся в социально-опасном положении и несовершеннолетних Темербулатова А.С, Казаринова А.А., Семенова М.Н.

Ответственный секретарь комиссии Н.А. Авдеева.