- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Фестиваль «ТАВРИДА»

приглашает молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

   Участники фестиваля — это молодые деятели культуры и искусства, резиденты арт-кластера «Таврида», участники чемпионата ArtMasters, участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», представители волонтерских движений, общественных организаций, участники проекта #МЫВМЕСТЕ, проектов платформы «Россия — страна возможностей», медиаинфлюенсеры в возрасте от 18 до 35 лет, а также дети – участники проекта «Большая перемена» в возрасте от 14 до 17 лет с родителями, прошедшие конкурсный отбор.

      На форум и фестиваль Таврида можно попасть в качестве участника или волонтёра. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России». В разделе «мероприятия» выбрать «Участники. Таврида» и подать заявку на интересующую смену или в программу «Волонтёры. Таврида» соответственно. Для участников необходимо авторизоваться на сайте Мыставриды.рф в мае, используя при регистрации ID из личного профиля АИС Молодежь России (его можно посмотреть под фото); затем выбрать профильную именную школу, в которой хочешь пройти обучение в рамках образовательной программы и приступить к выполнению обязательного творческого задания. Задания зависят от смены. Например, танцорам нужно было прислать видео с номером, участники смены камеди записывали стендап.

    Желающих попасть на форум очень и очень много, участников отбирают партнеры смен и руководители школ непосредственно по выполненным заданиям. Аналогично проходил отбор и на фестиваль, состоящий из восьми творческих арт-кварталов (направлений), но регистрация проходила через сайт фестиваля Тавриды. Затем претенденты на участие проходят очное собеседование с резидентом форума в своем регионе, это так называемые послы Тавриды.

     После получения по электронной почте подтверждения, необходимо сообщить об этом в комитет образования, науки и молодежной политики области – именно эта структура оплачивает проезд до Симферополя. А от Симферополя и до площадки участников доставляют организаторы форума.

Направления фестиваля:

--Арт-квартал «Музыка»- Современные исполнители, представители народного творчества, фестиваль авторской музыки;

--Арт-квартал «Танцы»- Танцы и хореографы современных направлений, балет, народные танцы;

--Арт –квартал «Арт»-Цифровые художники, граффити-художники, дизайнеры, мода;

--Арт-квартал «Медиа»- блогеры, фото, графы, видеографы, контент-менеджеры и т.д.

       Фестиваль «Таврида.АРТ» объединяет все направления искусства и вновь стал самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

    Гостями форума могут стать все граждане от 17 лет. Их ждет большая культурная и познавательная программа.