- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

С 19 по 25 ноября 2018 года, в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» прошла акция - Неделя «Живой классики».

    Цель акции – помочь учащимся школ определиться с выбором книг для участия в конкурсе, повысить престиж чтения среди детей и подростков.

    Мероприятия организованы МКУК «Межпоселенческая ЦБ» для учащихся МКОУ «СШ №1», МКОУ «СШ №2», МКОУ «СШ №5» и МКОУ Нагольненская СШ. В акции приняли участие 94 человека.

    В рамках Недели «Живая классика» в читальном зале МКУК МЦБ оформлена книжная выставка «Живая классика», на которой представлены произведения прозаиков отечественной и зарубежной классики.

   Всего для учащихся школ было проведено 3 презентации книжной выставки: 20, 21, 22 ноября 2018 г.

    Ребятам был представлен видеоролик, подготовленный организаторами конкурса, который помог им больше узнать о VIII Всероссийском конкурсе, об условиях участия в нем. Библиотекари познакомили школьников с литературой, представленной на книжной выставке и порекомендовали использовать данные произведения для участия в конкурсе «Живая классика».