- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В пятницу, 11 октября 2019 г., в 15.00 в МКУК «Межпоселенческая ЦБ» состоялся краеведческий квест «Наследие Котельниковского края», посвященный Дню города.

      Организатор мероприятия – МКУК «Межпоселенческая Центральная   библиотека». Участники – учащиеся школы №3.

       Цель мероприятия – развитие познавательного интереса к истории и культуре края, сохранения памяти об историческом наследии города Котельниково в процессе ознакомления с его достопримечательностями, популяризация краеведческой литературы.

          Квест представлял собой в игру, в ходе которой участники, двигаясь по заданному маршруту, оказывались на станциях, связанных с памятными местами родного города.

       Школьникам предстояло достичь определенной цели, преодолевая разные трудности: отвечая на вопросы викторины, решая головоломки и задачи, требующие от игроков не только определенных знаний, но и наличия смекалки, умения мыслить логически.

       Каждая команда достойно прошла испытания и показала неплохие знания на четырех станциях: «Железнодорожной», «Исторической», «Героической» и «Пионерской». А на последней станции - «Библиотечной», участников квеста ждали задания посложнее. Учащимся было предложено по двум снимкам (одно фото сделано в прошлые века, другое в наше время) узнать известное здание, достопримечательность или памятное место в нашем городе. Не менее интересным было второе задание - по фотографиям узнать знаменитых людей, прославивших Котельниково.

      Ребята были полны азарта, веселья, боролись за звание быть первыми. В результате игры они проверили свои знания, смекалку и узнали много нового об истории родного города. Завершился квест заслуженным награждением команды победителей и вручением приятных бонусных призов всем участникам.

      Нина Николаевна Удодова, главный библиограф МКУК МЦБ, 3-14-93

Любовь Анатольевна Лукина, ведущий библиотекарь МКУК МЦБ, 3-14-93