Поздравление учителей Котельниковского муниципального района с их профессиональным праздником - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Поздравление учителей Котельниковского муниципального района с их профессиональным праздником

Версия для печати

В минувшую пятницу, 4 октября 2013 г., в Котельниковском муниципальном районе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Профессия учителя ещё с древности является одной из самых почитаемых и уважаемых. Но праздновать день Учителя стали сравнительно недавно, впервые праздник отметили в Бразилии в 1947 году. Сейчас день Учителя отмечают в более чем в 100 странах, ведь это особенный праздник, который касается каждого, поскольку все мы когда-то были учениками и хотя бы раз в жизни, но были и в роли учителя.

Торжество состоялось в зале ЦДиК г. Котельниково. В этот день поздравления в адрес педагогов, чьи знания, опыт и мастерство были оценены в высшей степени, звучали из уст почетных гостей: Главы Котельниковского муниципального района Кудинова Виктора Васильевича, председателя Районного Совета народных депутатов Мартынова Владимира Викторовича, Главы Котельниковского городского поселения Федорова Андрея Леонтьевича, председателя городского Совета народных депутатов Кувиковой Светланы Геннадьевны и начальника отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Натальи Александровны Рыбиной.

Педагогические работники образовательных учреждений района были награждены грамотами Министерства образования и науки Волгоградской области и грамотами Главы Котельниковского муниципального района. Не оставили учителей без внимания и грамот Котельниковский районный совет народных депутатов Волгоградской области и Глава Котельниковского городского поселения А.Л. Фёдоров.

Начальник Отдела образования и молодежной политики администрации Котельниковского муниципального района Н.А. Голова вручила Грамоты Отдела педагогам и выразила благодарность Нищеву Александру Леонидовичу – победителю конкурса молодых учителей Волгоградской области в 2013 году и Никитаевой Галине Николаевне – победителю конкурса лучших работников учреждений дошкольного образования.

Бурные аплодисменты и поздравления звучали в адрес педагога МКОУ Генераловской СОШ Котельниковского муниципального района Сонновой Нины Васильевны, которой Виктор Васильевич Кудинов вручил медаль «За трудовую доблесть».