Дни финансовой грамотности в учебных заведениях Котельниковского района - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Дни финансовой грамотности в учебных заведениях Котельниковского района

Версия для печати

Успешные молодые граждане – успешная страна!

1Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится Некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной Гильдией финансистов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

В ходе открытых занятий ученики образовательных организаций Котельниковского муниципального района встречались с представителями финансового сектора. На уроках и лекциях старшеклассники познакомились с основами для рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. В рамках акции также регулярно проводились деловые игры и экскурсии в финансовые организации.

Программа активно развивается: стартовав как двухдневная Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» 8-9 сентября 2011 года, сегодня стала постоянно действующей в течение всего учебного года, стабильно увеличивая свой охват и привлекая всё новых и новых участников. В 2015/2016 учебном году шесть образовательных организаций приняли участие в мероприятиях второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, прошедшей в Волгоградской области с 14 марта по 20 марта 2016 года: МКОУ Генераловская СШ, МКОУ «СШ № 5» г. Котельниково, МКОУ Пугачевская СШ, МКОУ «СШ № 1» г. Котельниково, МКОУ Попереченская СШ, МКОУ СШ № 3 г. Котельниково. Проведено 63 мероприятия в рамках акции.

31 марта 2016 года в Волгограде Оргкомитетом проекта организован круглый стол «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Благодарственные письма от Проектной группы комитета финансов Волгоградской области были вручены и Котельниковским активистам из МКОУ СШ № 3 г. Котельниково, МКОУ «СШ № 1» г. Котельниково и МКОУ Пугачевской СШ.

Пресс-служба администрации Котельниковского муниципального района