Всероссийская олимпиада школьников-борьба продолжается! - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Всероссийская олимпиада школьников-борьба продолжается!

Версия для печати

Всероссийская олимпиада школьников - борьба продолжается

25.10.2016г.

Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2016/2017 учебного года в Котельниковском муниципальном районе. Школьный этап всероссийской олимпиады проводился по 16 общеобразовательным предметам. Базой проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников стали все общеобразовательные учреждения Котельниковского муниципального района. Руководители общеобразовательных учреждений создали все необходимые условия для организованного проведения школьного этапа всероссийской олимпиады. Его участниками стали 1187 обучающихся 4,5-11-х классов общеобразовательных организаций.

Наибольшей популярностью у школьников пользуются олимпиады по русскому языку (347 человек), математике (294 человека), биологии (232 человека), истории (225 человек) и физической культуре (210 человек). Наименьшее количество участников в олимпиаде по экономике объясняется тем, что в общеобразовательных учреждениях данные предметы не изучаются.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников будет проводиться с 11.11 по 05.12.2016 года среди обучающихся 7 - 11 классов. В соответствии с приказом отдела образования «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году» количество участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников определяется по критериям, согласованным муниципальной предметной комиссии. По итогам школьного этапа предстоит провести серьёзный отбор одаренных ребят в муниципальный этап всероссийской олимпиады.