Энциклопедия учительских имён расскажет о лучших педагогах Волгоградской области - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Энциклопедия учительских имён расскажет о лучших педагогах Волгоградской области

Версия для печати

Энциклопедия учительских имён расскажет о лучших педагогах Волгоградской области

В первом выпуске книги ″Герои нашего времени. Энциклопедия учительских имён″, созданной по инициативе профсоюза работников народного образования и науки при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области, собраны биографии 524 заслуженных учителей. Презентация сборника и торжественное вручение прошло во вторник, 6 декабря, в Волгоградском музыкальном театре.

Работа над энциклопедией длилась более полугода. Материалы готовились на основании сведений образовательных организаций, данных архивов, семейных документов, воспоминаний родственников и коллег. У героев энциклопедии разные судьбы: кто-то начал свой трудовой путь с кампании по ликвидации в стране безграмотности, кто-то в суровые военные годы стоял у классной доски или вместе со своими учениками работал в госпитале, помогая фронту.

В числе вошедших в книгу педагогов есть и котельниковские имена: Нищев Леонид Константинович, Поликарпова Раиса Георгиевна, Жигалина Таисия Павловна, Иванова Дина Александровна.

Мы гордимся заслуженными педагогами нашего района.