Зелёная планета - 2017 - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Зелёная планета - 2017

Версия для печати

Зеленая планета 2017

XV Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2017» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах Форума приняли активное участие дети школьного и дошкольного возрастов Котельниковского муниципального района (351 человек) со своими творческими работами по шести номинациям: «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зелёная планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология».

Цели и задачи Форума:

- привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;

- систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;

- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;

- воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

- формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

На муниципальный этап конкурсов было представлено 231 работа. 38 работ отмечены победителями и 32 лауреатами. 54 работы будут представлены на региональный этап конкурсов.