- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами

      Об осуществлении полномочий по учету граждан, нуждающихся в установлении над ними патронажа, и граждан, изъявивших желание исполнять обязанности помощника над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.

      Людям преклонного возраста постепенно становится сложнее выполнять повседневные дела (готовить, убирать, выполнять гигиенические процедуры), особенно при наличии хронических патологий или психических расстройств.
      Сектор по опеке и попечительству отдела образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь  Постановлением от 19 июня 2018 года № 359 «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности» информирует население района о том, что в секторе по опеке и попечительству отдела образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области  осуществляется учет граждан, нуждающихся в установлении над ними патронажа, и граждан, изъявивших желание исполнять обязанности помощника.

      Гражданин, нуждающийся в установлении над ним патронажа, имеет право обратиться в секторе по опеке и попечительству отдела образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области, по месту жительства с заявлением об установлении над ним патронажа.

      Гражданин, желающий стать помощником, имеет право обратиться
в сектор по опеке и попечительству отдела образования администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области по месту жительства.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в Сектор по опеке и попечительству отдела образования администрации Котельниковского района Волгоградской области, по адресу:
г. Котельниково, ул. Ленина, д.27, каб.20
тел.: 8(84476) 3-29-03