О средних ценах на социально значимые товары в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О средних ценах на социально значимые товары в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области

Версия для печати

1По результатам мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области за март 2016 года можно отметить следующие изменения.

По данным анализа цен за март в бакалейной группе снижение средней цены составляет – 3,0% (за исключением макарон, подсолнечного масла и муки в среднем цена возросла на 1,6 %).

Стоимость 1 кг хлеба белого из пшеничной муки составляет 38,59 руб. (рост цены не значителен 0,75%), хлеба черного ржаного (ржано-пшеничного) –40,61руб. (рост составил 1,56%).

Прирост цен наблюдается на мясную продукцию и в среднем составляет – 9,2%.

Рост цен наблюдается на овощи и составляет 0,7% (за исключением картофеля, свежих огурцов и томатов, снижение цены на которые в среднем составляет 9,2 %).

Цены на молочную продукцию в среднем снизились на 5,3 % (за исключением творога и масла сливочного, цена выросла на 1,0 %).

В ходе проведенного мониторинга было выявлено снижение цены на овощи и в среднем составляет – 7,1% (за исключением свежих огурцов и перца, рост сотавляете-2,2%)

Фрукты в среднем подешевели на 2,4% (за исключением яблок и бананов, цена выросла на 6,2%).

Рыба копченая и мороженная в среднем подешевела на 6,9%, рыбные консервы и соленая рыба подорожали на 3,6%.

Так же было выявлено незначительное повышение цен на колбасную продукцию – 1,%.

Цена на яйцо столовое составляет в среднем 57,89 руб., рост - 1,55%.

Дефицита продуктов питания в Котельниковском муниципальном районе Волгоградской области не наблюдается.