Внимание субъектам малого и среднего предпринимательства! Напоминаем об обязанности предоставлять статистическую отчетность в установленные сроки. - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Внимание субъектам малого и среднего предпринимательства! Напоминаем об обязанности предоставлять статистическую отчетность в установленные сроки.


Субъекты малого и среднего предпринимательства в течении года в соответствии с установленной периодичностью обязаны отчитываться в территориальный орган Росстата по формам, утвержденных приказом Росстата от 26 июня 2013г. № 232:

1) ПМ- пром «Сведения о производстве продукции малым предприятием». Данную форму предоставляют малые предприятия (кроме микропредприятий) – юридические лица и физические лица (индивидуальные предприниматели) с численностью работающих от 16 до 100 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство.

2) 1-ИП (мес) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя». Предоставляется физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность (индивидуальные предприниматели), с численностью работающих от 101 человека и более, осуществляющих производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство.

От качества, широты охвата и достоверности собранной информации зависит сохранение высокого рейтинга Волгоградской области в общероссийских рейтингах и инвестиционной привлекательности нашего региона.

Обращаем внимание, что в целях недопущения искажения итоговых статистических данных по Волгоградской области в результате несвоевременного или неполного представления отчетов по основным показателям деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе производственной, инвестиционной и финансовой деятельности необходимо предоставлять статистическую отчетность в органы статистики в установленные сроки. За непредставление (несвоевременное представление) статистических сведений, а также за представление их в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена административная ответственность.