о продлении сроков приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

о продлении сроков приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий

Версия для печати

ПРИЛОЖЕНИЕ

Информация о приеме документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий

Комитет экономики Волгоградской области с 24 августа по 02 октября 2015 г. принимает заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе на право получения субсидии по мероприятиям, связанным с возмещением части затрат:

  • начинающим субъектам предпринимательства;
  • при участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, соответствующим требованиям, установленным статьей 4 и частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Оказание поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства, в том числе инновационным компаниям

Поддержка оказывается вновь зарегистрированным и действующим на дату подачи заявки на участие в конкурсе менее одного года индивидуальные предприниматели и юридические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, если индивидуальные предприниматели и учредители юридических лиц ранее не осуществляли предпринимательскую деятельность.

Начинающему субъекту предпринимательства субсидия предоставляется из расчета 85 процентов произведенных расходов, но не более 300 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательства.

Субсидированию подлежат следующие целевые расходы в соответствии с бизнес-планом проекта:

  1. по государственной регистрации;
  2. приобретение основных средств;
  3. текущий и (или) капитальный ремонт нежилых помещений;
  4. аренда нежилых помещений;
  5. приобретение программного обеспечения;
  6. получение лицензий;
  7. сертификация;
  8. производство, размещение и распространение рекламы;
  9. получение права собственности на результат интеллектуальной деятельности, используемый в производстве товаров (работ, услуг);
  10. расходов на выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе реализующим инновационную продукцию.

Субсидированию подлежит часть затрат, связанных с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в международных и межрегиональных выставочно-ярмарочных и (или) конгрессных мероприятиях, за исключением расходов на проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилых помещений и питание.

Размер субсидии определяется из расчета двух третьих затрат, произведенных субъектом предпринимательства. В течение года субсидии предоставляются в размере, не превышающем 50 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательства.

Заявки принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.15, каб. 318 , с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней), и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области.

Телефоны: (8442) 35-21-22, 35-21-21, 35-21-35, 35-21-07

Подробная информация размещена на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области www.volganet.ru > Экономика > Развитие предпринимательства > Субсидирование.