Субъектам малого и среднего предпринимательства - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Субъектам малого и среднего предпринимательства

Версия для печати

Субъектам малого и среднего предпринимательства

С 03 октября 2016г. по 30 сентября 2017г. Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» приступает к реализации социально-значимого проекта «Правозащитник малого предпринимательства». При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 68-рп от 05 апреля 2016 года основании конкурса, проведённого Движением «Гражданское достоинство».

Проект направлен на оказание поддержки субъектам малого предпринимательства в муниципальных образованиях Волгоградской области.

В рамках проекта работает «Горячая линия по защите прав предпринимателей, «Общественная приёмная» тел. (8442) 33-45-07, на которую могут обращаться жителя Волгоградской области с жалобами и предложениями по вопросам ведения предпринимательской деятельности, административных барьеров и проявления коррупции в малом бизнесе.

Для жителей региона проводятся образовательные семинары по основам ведения предпринимательской деятельности.

Проводятся 2 конкурса «Общественное признание»:

1. Среди муниципальных образований Волгоградской области на лучшую организацию работы по развитию малого предпринимательства в муниципальных районах;

2. Среди СМИ региона на лучшее освещение материалов о развитии малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области, популяризации социального предпринимательства, сельских товаропроизводителей.

По графику осуществляются выездные мероприятия в муниципальные образования с охватом всех районов Волгоградской области, которые включают в себя:

- встречи с органами исполнительной и законодательной власти по вопросам развития малого предпринимательства;

- изучение состояния развития малого предпринимательства, организации самозанятости населения в муниципальных районах, эффективности форм поддержки субъектов малого предпринимательства;

- проведение встреч с предпринимателями района, тиражирование положительного опыта создания и развития малых предприятий, консультирование жителей по вопросам создания, развития малого предпринимательства и принятие мер общественного реагирования на нарушение прав субъектов малого предпринимательства, административных барьеров и коррупционных составляющих.

Итоги проекта будут рассматриваться на конференции малого предпринимательства Волгоградской области в сентябре 2017 года.

Проектом предусмотрена совместная работа с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, органами исполнительной, законодательной власти, контрольными и надзорными органами власти, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей.

В рамках проекта 25 – 26 октября 2016 года организуется выезд в Котельниковский муниципальный район Волгоградской области.

Контактное лицо – председатель Областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Викторовна Шибченко, тел. (8442) 33-45-07, e-mail: delo@list.ru. Официальный сайт организации: centrdelo34.ru.