- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

«Учиться, учиться и ещё раз - учиться!»

Глубокие экономические, организационные, технологические и другие изменения, происходящие в современной предпринимательской деятельности, которые также во многом связаны с повышением значимости человеческого фактора, выдвинули проблемы повышения квалификации на передний план предпринимательской деятельности. Во всем мире признана насущная необходимость постоянного обновления и дополнения профессиональных знаний и навыков предпринимателей, которыми они должны обладать в условиях быстро меняющейся экономической ситуации. Осознавая актуальность указанной проблемы, администрация Котельниковского муниципального района совместно со специалистами АНПОО «Котельниковский колледж» ежегодно реализуют обучающие семинары и тренинги для предпринимателей Котельниковского муниципального района. В текущем году на базе колледжа 27 и 28 ноября 2019 года были проведены: семинарское занятие по теме «Финансовая грамотность предпринимателей» и тренинг «Технологии управления стрессом в предпринимательской деятельности».

В рамках семинарского занятия предприниматели Котельниковского муниципального района получили актуальную информацию по вопросам применения правил финансовой грамотности в предпринимательской деятельности, планирования и учета финансов; составления эффективного личного финансового плана; сотрудничества с финансовыми учреждениями. Финансовая осведомленность и грамотное отношение к финансовым средствам позволят предпринимателям выбирать именно то решение, которое точно соответствует конкретному моменту, а значит – соответствовать своему времени в сложных условиях изменчивости ситуации в бизнесе.

Помимо предоставления базовых знаний в рамках семинарского занятия, спикеры АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» внедряют тренинговые методики. Так, 28 ноября 2019 года в рамках тренинга «Технологии управления стрессом в предпринимательской деятельности» его участники – наиболее активные члены предпринимательского сообщества Котельниковского района в достаточно сжатые сроки освоили широкий круг навыков и получили большой объем важной практической информации в сфере управления стрессом в предпринимательской деятельности. Полученная и освоенная в рамках тренинга информация позволит предпринимателям эффективно действовать в стрессовых ситуациях, грамотно справляться с последствиями стрессов, а значит – повысить качество жизни и её длительность.

Сама жизнь сегодня предъявляет повышенные требования к профессиональной компетентности и стрессоустойчивости предпринимателей, однако, не все из них готовы воспринимать изменения и быстро на них реагировать. Хочется верить, что в будущем, количество предпринимателей, осознающих необходимость повышения уровня профессиональных знаний и навыков будет только увеличиваться, ведь без этого невозможно повышение деловой активности предпринимателей, так необходимой в развивающейся рыночной экономике.