- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение

         Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области, в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», постановлением администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 29.06.2018г. № 387 «О порядке расчета размера платы, взимаемой по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Котельниковского муниципального района Волгоградской области», постановлением администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 27.01.2015 г. № 47 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области» сообщает о проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Аукцион состоится 11 июля 2019 года в 15 ч. 00 мин. ( местного времени) по адресу: Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина, 9, 1 этаж, актовый зал.

Наименование органа, принявшего решение о проведение аукциона:

постановление администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области № 321 от 30.05.2019г.

Форма торгов - открытый аукцион.

Официальный сайт администрации Котельниковского муниципального

района Волгоградской области в сети Internet: http: kotelnikovo-region.ru

Организатор торгов: Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области. Функции организатора аукциона осуществляет отдел земель - имущественных отношений администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области. Адрес организатора: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина, 9, каб. 2, этаж 1., тел. для справок 8 (844 76) 3-35-06, адрес электронной почты для направления запросов: kotel_im@volganet.ru.

Предмет торгов: право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в отношении места размещения, указанного в таблице 1.

Срок действия договора- 5 лет.

Сроки подачи заявок на участие в аукционе:

Дата начала приема заявок на участие в торгах: «10» июня 2019 года.

Дата окончания приема заявок на участие в торгах: «09» июля 2019 г. в «17» часов «00» минут.

Дата и время признания претендентов участниками аукциона - «10» июля 2019г. в «14» час. «00» мин. (время местное).

Организатор аукциона вправе отказаться от его проведения не позднее чем за пять дней до дня проведения торгов.

Извещение об отказе в проведение аукциона либо о внесение

изменений в документацию в течение дня, следующего за днем принятия такого решения, размещается организатором аукциона на сайте http: kotelnikovo-region.ru и на сайте www.torgi.gov.ru

Требования к содержанию, составу и форме заявки.

Заявка и прилагаемые документы подаются претендентом в отношении каждого заявляемого лота по форме и в сроки, установленные организатор аукциона.

Заявка (все документы согласно описи и опись в том числе) на участие в аукционе подается на бумажном носителе в скрепленной любым способом форме. Все документы должны быть изложены на русском языке, заверены печатью претендента (для юридических лиц) и подписаны претендентом или лицом, уполномоченным таким претендентом, в том числе на прошивке. Все материалы заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица (для юридических лиц) или собственноручно заверенных (для физических лиц). Все документы, представляемые претендентами в составе заявки на участие в аукционе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Требования, предъявляемые к участникам аукциона

Отсутствие в отношении претендента – юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства - конкурсного производства, либо в отношении претендента – юридического лица процедуры ликвидации.

Отсутствие решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении каждого предмета аукциона (лота).

К заявке претенденты прикладывают следующие документы:

- документ, подтверждающий право лица действовать от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица ,

(в случае, если заявку подает представитель вышеуказанного лица);

- копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица);

- документ, подтверждающий внесение задатка.

Не допускаются к участию в аукционе претенденты:

- подавшие документы с нарушением срока, указанного в информационном сообщении;

-в случае неполного предоставления документов, указанных в информационном сообщении;

- ненадлежащим образом оформившие документы;

- не оплатившие задаток;

- при наличии решения о ликвидации претендента - юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании претендента - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- при наличии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в торгах.

В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных заявителем, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника аукциона от участия в аукционе на любом этапе проведения торгов.

Размер задатка, сроки и порядок внесения и возврата:

Для участия в аукционе претендентам необходимо перечислить задатки на счет организатора аукциона. Размер задатка для участия в аукционе установлен в размере 20% начальной цены предмета аукциона.

Договор о задатке заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Реквизиты Продавца для перечисления задатка:

Администрация Котельниковского муниципального района, ИНН-3413500064, КПП-341301001, ОКТМО - 18624101, лицевой счет 05293025720, р/сч. 40302810218063000682 Отделение Волгоград г. Волгоград, БИК 041806001, «задаток для участия в аукционе право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (указывается № места размещения по схеме).

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца. Претенденты, задатки которых не поступили на счет Продавца в указанный срок, к участию в аукционе не допускаются.

Требование о внесении задатка в равной мере распространяется на всех участников торгов.

Возврат задатка осуществляется в следующих случаях:

-   в случае поступления от претендента заявления об отзыве заявки на участие в аукционе до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления;

-   претендентам, не допущенным к участию в аукционе, внесенные ими задатки возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня подписания комиссией протокола о признании претендентов участниками аукциона;

-   участникам аукциона, за исключением победителя и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене права на заключение Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, внесенные задатки возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня подписания комиссией протокола об итогах аукциона;

-   участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене права на заключение Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, внесенный задаток возвращается после подписания Договора победителем аукциона, но не позднее двадцати рабочих дней со дня подписания комиссией протокола об итогах аукциона;

-   в случае отказа организатора торгов от проведения аукциона, задаток возвращается претендентам в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона.

Победителю аукциона или лицу, которое является единственным участником аукциона, а также участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене (в случае отказа победителя аукциона от подписания протокола о результатах проведения аукциона, Договора или оплаты права на заключение Договора), задаток засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате права на заключение Договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Задаток не подлежит возврату, если:

-   победитель аукциона отказался от подписания Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, не произвел полную оплату права на заключение Договора в установленные настоящим Положением сроки;

-   участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение о цене права на заключение Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, отказался от подписания Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, не произвел полную оплату права на заключение Договора в установленные сроки.

Порядок проведения аукциона.

В аукционе могут участвовать только те участники аукциона, которые были допущены к участию в аукционе.

Аукцион по каждому лоту проводится в следующем порядке:

Процедура проведения аукциона:

1.                проведение аукциона осуществляется организатором аукциона (далее - аукционист);

2.                перед началом аукциона участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участников аукциона;

3.                аукцион начинается с объявления аукционистом об открытии аукциона;

4.                после открытия аукциона аукционистом оглашаются номер лота, его наименование, краткая характеристика лота, начальный размер платы за право заключения Договора, «шаг аукциона»;

5.                после оглашения аукционистом начального размера платы за право заключения Договора участникам аукциона предлагается заявить

указанный размер платы путём поднятия карточки участников аукциона;

6.                    после заявления участниками начального размера платы за право заключения Договора, аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о размере платы за право заключения Договора, превышающем начальный размер платы на «шаг аукциона» путём поднятия карточки участников аукциона;

7.                    после объявления очередного размера платы за право заключения Договора аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет этот размер платы три раза. Если до третьего повторения заявленного размера платы ни один из участников аукциона не поднял карточку участника аукциона, аукцион завершается;

8.                    по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение Договора, называет итоговый размер годовой платы по Договору и номер карточки участника аукциона - победителя;

9.                    победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого и заявленный им размер платы были названы аукционистом последними;

10.               размер платы, предложенный победителем аукциона, заносится в протокол о результатах аукциона.

Порядок предоставления аукционной документации и разъяснения ее положений

1.                На основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатор аукциона в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу аукционную документацию. За предоставление аукционной документации плата не взимается.

2.                Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатору аукциона запрос о разъяснении положений по проведению аукциона. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения, если указанный запрос поступил к нему не позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

3.Также ознакомиться с формой заявки и иной документацией можно самостоятельно на сайте администрации в сети Internet: http: kotelnikovo-region.ru , раздел «Отдел земельно-имущественных отношений», и на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru




Таблица 1

№ п.п.

Вид конструкции

№ конструкции в соответствии со схемой

Адрес

Площадь одного информационного поля наружной рекламы, кв.м.

Коли-чество сторон

Начальная цена предмета аукцион, рублей

Сумма задатка, руб.

Шаг аукциона, руб.

1

Щитовая установка - отдельно стоящая рекламная конструкция, имеющая внешние поверхности, специально предназначенные для размещения рекламы. Состоит из фундамента, каркаса, опоры и информационного поля.

19

Волгоградская область, Котельниковский район, Котельниковское с. п. у автомобильной дороги «Волгоград – Октябрьский – Зимовники - Сальск» (18 ОП Р3 18К-1), км 170+730 слева по ходу движения в г.Котельниково.

- в 550 м от перекрестка автомобильной дорогой «Волгоград – Октябрьский – Зимовники - Сальск»   с подъезд от автомобильной дороги «Волгоград – Октябрьский – Зимовники - Сальск» к х. Котельников»;

- в 30 м от бровки земельного полотна до ближайшего края рекламной конструкции. «Волгоград – Октябрьский – Зимовники - Сальск» с ул. Северная

18 (6х3)

2

28664,06

5732,81

1433,20