Аукцион по продаже прав аренды на земельные участки - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Аукцион по продаже прав аренды на земельные участки

Версия для печати

Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области

на основании постановления администрации Котельниковского муниципального района № 1141 от 12.12.2014г., извещает о проведение открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

Аукцион проводится 29 января 2015г в 15час 00 мин по московскому времени по адресу: г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, актовый зал. Регистрация участников с 14 час 40 мин до 15 час 00 мин. Заказчик: Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области.

1.Организатор аукциона: Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области. Функции организатора аукциона осуществляет отдел по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области. Адрес организатора: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина, 9, каб 1, этаж 1, тел. для справок 8 (844 76) 3-35-06, 3-27-02.

2. Форма торгов - Аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений по размеру арендной платы в год.

3. Место, дата, время и порядок определения участников аукциона- «26» января 2015г в 15 час 00 мин по московскому времени по адресу: г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, актовый зал. Участниками аукциона признаются лица вовремя и надлежащим образом подавшие заявки.

4. Место, дата, время и порядок определения победителей торгов - «29» января 2015г. после завершения аукциона по адресу: г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж актовый зал.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Организатором аукциона, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято Организатором аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством РФ, о чем он извещает участников аукциона не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Извещение об отказе в проведении аукциона публикуется организатором аукциона в течение 5 дней в официальном печатном издании и размещается на официальном сайте администрации Котельниковского муниципального района в сети Интернет.

5. Предмет аукциона:

- лот № 1 продажа права аренды на земельный участок из категории земель населенных пунктов с кадастровым номером 34:13:130024:1762, площадью 30кв.м., расположенный по адресу: обл. Волгоградская, р-н Котельниковский, г. Котельниково, прилегающий к центральной площади по ул. Родина, разрешенное использование: для установки торгово-остановочного павильона (временный объект);

- лот № 2 продажа права аренды на земельный участок из категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 34:13:130019:2458, площадью 24кв.м., расположенный по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир: обл. Волгоградская, р-н Котельниковский, г. Котельниково, нежилое здание по ул. Ленина,27. Участок находится примерно в 35 м от ориентира по направлению на запад.. Почтовый адрес ориентира: обл. Волгоградская; разрешенное использование: для строительства гаража;

- лот № 3 продажа права аренды на земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 34:13:140007:20, площадью 500000 кв.м., расположенный по адресу: обл. Волгоградская, р-н Котельниковский, на территории Семиченского сельского поселения, разрешенное использование: для выращивания зерновых и зернобобовых культур.

Приведенное целевое назначение земельных участков является окончательным, и не может изменяться Арендатором без согласия Арендодателя. Участки под арестом и запретом не состоят.

6. Начальный годовой размер арендной платы на земельные участки составляет:

1 лот- 24387 (Двадцать четыре тысячи триста восемьдесят семь ) рублей.

2 лот- 1321 (Одна тысяча триста двадцать один) рубль.

3 лот - 78000 (Семьдесят восемь тысяч) рублей.

Победитель аукциона признается участник, предложивший наиболее высокий размер годовой арендной платы на земельные участки.

7. Шаг аукциона установлен в размере 5% от начального размера арендной платы в год и составляет:

1 лот- 1219,35 (Одна тысяча двести девятнадцать) рублей 35 копеек.

2 лот- 66,05(Шестьдесят шесть ) рублей 05 копеек.

3 лот - 3900 (Три тысячи девятьсот) рублей.

8. Сумма задатка для участия в аукционе составляет -20% от начального размера арендной платы в год:

1 лот- 4877,40 (Четыре тысячи восемьсот семьдесят семь ) рублей 40 копеек.

2 лот – 264,20 (Двести шестьдесят четыре) рубля 20 копеек.

3 лот - 15600 (Пятнадцать тысяч шестьсот) рублей.

При уклонении или отказе победителя от заключения договора аренды денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе ему не возвращаются.

Задаток для участия в аукционе вносится денежными средствами в валюте Российской Федерации на следующие реквизиты:

Администрация Котельниковского муниципального района, ИНН-3413500064, КПП-341301001, ОКАТО- 18224501000, лицевой счет 0213К257203, р/сч. 40302810900005000088 в РКЦ Красноармейский г. Волгоград, БИК 041824000, «задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды на земельный участок».

Сумма задатка возвращается участникам аукциона, за исключением победителей в течение 3 банковских дней с даты подведения итогов аукциона. Победителю аукциона сумма обеспечения (задатка) засчитывается в счет арендной платы по заключенному договору аренды.

9. Заявки на участие в аукционе принимаются в двух экземплярах на бумажных носителях с прилагаемыми документами с 22.12.2014г до 17- 00 час 23.01.2015г. по адресу: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, каб № 2, отдел по экономической политике Администрации Котельниковского муниципального района, ежедневно с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, кроме субботы и воскресенья. Контактное лицо – Дьякова Н.А. Тел.- 3- 35-06. Заявка должна быть подготовлена и представлена Организатору аукциона в соответствии с требованиями и условиями, определенными в аукционной документации.

Все документы, представленные претендентами, должны быть подписаны руководителями (уполномоченными лицами) и скреплены соответствующей печатью, все страницы представленных документов, кроме нотариально заверенных копий, должны быть заверены уполномоченными лицами. Заявка и представляемые Претендентом документы должны быть составлены на русском языке. Все документы, представляемые претендентами на участие в аукционе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дополнительная информация указана в аукционной документации, которую можно получить у организатора аукциона с момента публикации информации о проведении аукциона.

10. Для участия в аукционе прилагаются следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка и опись представленных документов, подписанная Претендентом или его доверенным лицом представляется в 2-х (двух) экземплярах, один из которых после сверки всех представленных документов с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенный подписью уполномоченного лица Организатора аукциона, возвращается Претенденту, а второй остается у Организатора аукциона вместе с заявкой.

2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Ознакомиться с формой заявки, а также с аукционной документацией можно с момента публикации извещения о проведении аукциона по адресу Организатора аукциона.

11. Договор аренды на земельные участки из категории земель населенных пунктов заключается сроком на 5 лет, на земельный участок сельскохозяйственного назначения на 4 года.

С проектом договора аренды на земельный участок участники аукциона могут ознакомиться у Организатора. Осмотр участков проводится 25.12.2014г.

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

1___________________________________________________________________________________

(наименование юридического лица)

____________________________________________________________________________________

(наименование заявителя, Ф.И.О. для физического лица)

в лице ______________________________________________________________________________

(наименование должности, Ф.И.О. руководителя)

Место нахождения заявителя:

____________________________________________________________________________________

(для юридического лица)

Почтовый адрес: ____________________________________________________________________________________

(для юридического лица, индивидуального предпринимателя)

Адрес места жительства (для физического лица, ИП):

____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Паспорт N ______________________, кем выдан ______________дата выдачи _________________

Контактный телефон/факс: _____________Адрес электронной почты: ________________________,

просит принять настоящую заявку на участие в аукционе по продаже права заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером _______________________(лот № --), из категории земель сельскохозяйственного назначения, площадью ___________ кв.м., находящегося по адресу: ______________________________________________________________________________________________, разрешенное использование - для выращивания зерновых и зернобобовых культур.

Организатором торгов является Отдел по экономической политике администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области

(наименование организации)

2. Изучив данные информационного сообщения о предмете аукциона, ознакомившись с аукционной документацией о проведении торгов, мы, нижеподписавшиеся,уполномоченные на подписание заявки, согласны на данных условиях принять участие аукционе и приобрести право на заключение договора аренды на вышеуказанный земельный участок

3. В случае победы в аукционе, принимаем на себя обязательства:

3.1. Подписать протокол о результатах торгов в день их проведения;

3.2.Подписать со своей стороны в 5-ти дневный срок с момента оформления протокола о результатах торгов договор аренды земельного участка.

4. Мы согласны с тем, что сумма внесенного нами задатка не возвращается и остается в распоряжении администрации Котельниковского муниципального района, в случае:

- признания нас победителем;

- не подписания нами в сроки, установленные информационным сообщением, опубликованным в средствах массовой информации, протокола о результатах аукциона, договора аренды;

5. Банковские реквизиты, для перечисления суммы возвращаемого задатка в случае, если не станем победителем торгов: _____________________________________________________

Задаток в сумме ___________________рублей внесен "______" __________ 2014 г.

(наименование и номер документа)

К заявке прилагаются документы согласно описи (приложение N 2)

Дата ____________________ Подпись заявителя ________________________

(подпись ,Ф.И.О .лица, уполномоченного претендентом - юридическим лицом на подписание и подачу от имени претендента - юридического лица заявки на участие в аукционе, реквизиты документа, подтверждающие его полномочия, либо подпись и Ф.И.О. претендента - физического лица или его представителя, реквизиты документа, подтверждающие полномочия представителя претендента - физического лица)

М.П.

Настоящая заявка составлена в двух экземплярах: - один экземпляр – организатору аукциона; второй экземпляр – претенденту

Заявка принята организатором аукциона:

______ ч. ____ мин. «___»______________2014г. за №_______

Представитель организатора аукциона:

__________________________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

ОПИСЬ

документов представляемых вместе с заявкой на участие в открытом аукционе

на право заключения договора аренды на земельный участок

№ п/п

Наименование документов

Кол-во листов


























Всего листов


Заявитель___________________________________________________________________