- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Извещение

о проведении 09.12.2019 г. аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной не разграниченной собственности

       Администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области на основании постановления администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области № 686 от 28.10.2019г., проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка:

1. Предмет аукциона:

- право заключения договора аренды земельного участка из категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 34:13:110001:1281, площадью 1350 кв.м., местоположением: Волгоградская обл., Котельниковский р-н, х. Нагольный, приблизительно в 72 м на юго-восток относительно ориентира – жилого дома, расположенного по адресу: Волгоградская обл., Котельниковский р-н, х.Нагольный, ул. Школьная, дом 58, разрешенное использование: индивидуальное жилищное строительство.

Границы земельного участка указаны в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, с которыми можно ознакомиться в администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области по адресу: г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж,1 каб.

Информация о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства:

- минимальная ширина вдоль фронта улицы – 10 метров.

- предельное количество этажей – 3 шт.;

-минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений сооружений – 3 метра;

- максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка – 60%.

-минимальные размеры озелененной территории земельных участков - в соответствии со статьей 42;

- минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков - в соответствии со статьей 42.

Информация по техническим условиям : Подключение к сетям электроснабжения Котельниковского РЭС возможно. Ближайшим питающим центром ПАО «МРСК Юга» с наличием резерва мощности является КТП №1694 по ВЛ-10кВ №34 ПС «Котельниково». За дополнительной информацией о плате за технологическое присоединение, сроках подключения, сроке действия технических условий для подключения жилого дома к сетям электроснабжения необходимо обратиться в ПАО «МРСК-Юга» «Волгоградэнерго» филиал Котельниковских РЭС, расположенного по адресу: Волгоградская обл., г.Котельниково, ул. Кирова, 151.

Подключение к сетям газоснабжения возможно от внутрипоселкового газопровода низкого давления в х. Нагольный, Котельниковского района Волгоградской области. Точка подключения: подземный полиэтиленовый газопровод низкого давления, находящийся в собственности Волгоградской области. За дополнительной информацией необходимо обратиться в ООО «Газпром газораспределение Волгоград» МГП "Котельниковское", расположенное по адресу: г.Котельниково, ул. Северная, 1..

        Подключение к сетям водоснабжения возможно. Водоотведение предусмотреть в виде водонепроницаемого выгреба.

2. Аукцион проводится 09.12.2019г. в 14 час 00 мин. (местного времени: московское + 1час) по адресу: г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, актовый зал.

3. Регистрация участников проводится в день проведения аукциона 09.12.2019г. до начала аукциона. Участникам аукциона рекомендуется зарегистрироваться до 13 часов 50 минут.

4. К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные лица, признаваемые участниками и представившие необходимые документы в соответствии с пунктом 17 настоящего извещения.

5. Начало приема заявок 05.11.2019г. 08.00 часов.

    Окончание приема заявок 04.12.2019г. 17.00 часов.

6. Аукцион является открытым по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы за земельный участок. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

7. Начальный годовой размер арендной платы на земельный участок составляет:

5130 рублей 74 коп. (Пять тысяч сто тридцать рублей) 74 копеек

Победитель аукциона признается участник, предложивший наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

8. Шаг аукциона установлен в размере 3% от начального размера арендной платы в год и составляет: 153 рубля 92 коп. (Сто пятьдесят три рубля) 92 копейки.

9. Сумма задатка по лоту для участия в аукционе составляет 1026 рублей 15 коп. (Одна тысяча двадцать шесть рублей) 15 копеек (20% от начального размера арендной платы в год). При уклонении или отказе победителя от заключения договора аренды денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, ему не возвращаются.

Задаток для участия в аукционе вносится денежными средствами в валюте Российской Федерации на следующие реквизиты:

Администрация Котельниковского муниципального района, ИНН-3413500064, КПП-341301001, ОКТМО - 18624101, лицевой счет 05293025720, р/сч. 40302810218063000682 Отделение Волгоград г. Волгоград, БИК 041806001, «задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды на земельный участок».

10. В целях своевременности поступления задатков на счет организатора аукциона рекомендуем перечислять задатки не позднее 03.12.2019 г.

11. Суммы задатков возвращаются претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, по реквизитам, указанным в заявке.

12. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех банковских дней со дня подписания протокола аукциона, по реквизитам, указанным в заявке.

13. Заявки на участие в аукционе принимаются в двух экземплярах на бумажных носителях с прилагаемыми документами по адресу: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, каб. № 2, отдел земельно-имущественных отношений администрации Котельниковского муниципального района, ежедневно с 8.00 до 17.00 по местному времени (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00), кроме субботы и воскресенья и праздничных дней. Контактное лицо – Аксютченко Л.А. тел. 8 (844 76) 3- 35-06. Заявка должна быть подготовлена и представлена Организатору аукциона по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов для возврата задатка. Ознакомиться с формой заявки, проектом договора аренды, порядком проведения аукциона можно с момента публикации извещения о проведение аукциона по адресу Организатора аукциона.

14. Один заявитель может подать только одну заявку на участие в аукционе.

15. Рассмотрение заявок и оформление протокола о рассмотрении заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится 06.12.2019г. по адресу: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина,9, 1 этаж, каб. № 2.

16. Срок договора аренды на земельный участок по каждому лоту – 20 лет.

17. Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в администрацию Котельниковского муниципального района Волгоградской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских   реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка по заявленному лоту.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Предоставление платежных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

18. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

19. В отделе земельно-имущественных отношений администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области заявитель может ознакомиться с технической документацией, в том числе с формой заявки на участие в торгах, проектом договора аренды земельного участка, получить информацию о местоположении участков для осмотра их на местности. Получить информацию о земельных участках также возможно на сайте Российской Федерации в сети "Интернет» - www torgi.gov.ru и на сайте администрации в сети Internet: http: kotelnikovo-region.ru в сроки, установленные действующим законодательством;

Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к организатору аукциона по поводу состояния предмета аукциона.

20.Аукцион проводится в следующем порядке:

        аукцион, открытый по форме подачи предложений о размере арендной платы предмета аукциона;

        аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик, начальной цены и «шага аукциона»;

       после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены, участники поднимают пронумерованные карточки в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой;

       карточки поднимаются не ниже уровня плеча и не опускаются до оглашения аукционистом номера карточки участника;

       каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона» в размере 3 процентов начальной цены и не изменяется в течение всего аукциона;

      после объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона, после чего участники аукциона опускают карточки. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»»

      участник вправе предложить более высокую цену предмета аукциона, чем цена, объявленная аукционистом. В данном случае аукционист оглашает следующую цену «шага аукциона», которая не ниже цены, предложенной участником;

      если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, который предложил наибольшую цену предмета аукциона.

      по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет сложившийся годовой размер арендной платы за земельный участок и номер карточки победителя аукциона.

      до завершения проведения аукциона по конкретному лоту участники не покидают зал.

Заявка и опись

Проект договора