Об утверждении Порядка учета и расходования субвенции из областного бюджета, предоставляемой бюджету Котельниковского муниципального района на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

Об утверждении Порядка учета и расходования субвенции из областного бюджета, предоставляемой бюджету Котельниковского муниципального района на осуществление государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных

Версия для печати

Герб Котельниковского муниципального района
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОТЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 522
от 24.06.2014г.

Об утверждении Порядка учета и расходования субвенции из областного бюджета, предоставляемой бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, постановлением Правительства Волгоградской области от 09.12.2013г. № 726-п «Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных», Уставом Котельниковского муниципального района Волгоградской области, в целях реализации Закона Волгоградской области от 15.07.2013г. № 94-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных», администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета и расходования субвенции из областного бюджета, предоставляемой бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


И.о. главы Котельниковского
муниципального района

В.В. Шенин



Утвержден
постановлением администрации
Котельниковского муниципального
района Волгоградской области
от 24.06.2014г. №522

ПОРЯДОК
учета и расходования субвенции из областного бюджета, предоставляемой
бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на
осуществление государственных полномочий Волгоградской области по
предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите
населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и
проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных
животных

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Волгоградской области от 09.12.2013г. № 726-п «Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных» в целях реализации Закона Волгоградской области от 15.07.2013г. № 94-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных» и определяет механизм расходования и учета субвенции из областного бюджета, предоставляемой бюджету Котельниковского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных (далее именуется - субвенция).

2. При поступлении субвенции администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее - местная администрация) уведомляет отдел бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее - финансовый орган) об объемах поступивших средств путем предоставления копии платежного поручения.

3. Финансовый орган при получении платежного поручения отражает поступившую субвенцию в доходах районного бюджета по коду 90220203024050000151 «Субвенция бюджетам на выполнение передаваемых полномочий субъектам РФ».

4. Учет операций по использованию субвенции осуществляется на лицевом счете, открытом в финансовом органе.

5. Отдел учета и отчетности администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее - отдел учета и отчетности) формирует и представляет в финансовый орган заявку на оплату расходов с предоставлением документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств. Финансовый орган проверяет соответствие подтверждающих документов, санкционирует оплату денежных средств согласно заявке.

6. Субвенция направляются на проведение мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных, носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

7. Отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Котельниковского муниципального района Волгоградской области (далее - отдел по сельскому хозяйству и продовольствию) обеспечивает:

использование субвенции по целевому назначению;

представление органу государственной власти Волгоградской области ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, отчета об исполнении субвенции.

8. Определение подрядчиков, исполнителей или осуществление закупки у единственного подрядчика, исполнителя по организации и проведению мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.