- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

07.06.2017 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельниковского  муниципального района организован флешмоб «Окно - опасность для ребенка», с целью повышения информированности и ответственности родителей за безопасность детей, в данном мероприятии приняли участие 80 человек.

В целях предупреждения выпадения детей из окон комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельниковского муниципального района проведена разъяснительная работа с законными представителями по разъяснению норм ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

КДН и ЗП Котельниковского муниципального района так же проведена работа с медицинским персоналом ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ», занятыми по уходу за детьми первых лет жизни, последствий безнадзорного оставления малолетних в зоне доступа к открытому окну.

Так же в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, падения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельниковского муниципального района принято участие в акции «Дети и окна». По данной тематике были размещены агитационные памятки для законных представителей несовершеннолетних в дошкольных образовательных организациях, медицинских учреждениях, а также на сайте Администрации Котельниковского муниципального района. Волонтерами были розданы памятки и расклеены у подъездов многоквартирных домов.

Ежемесячно в местной газете «Искра» дается информация для законных представителей  для привлечения  внимания детского травматизма, падения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку.

07.06.2017 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельниковского  муниципального района организован флешмоб «Окно- опасность для ребенка», с целью повышения информированности и ответственности родителей за безопасность детей, в данном мероприятии приняли участие 80 человек.