- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

20 апреля 2018 г. в читальном зале МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» состоялась эколого–игровая программа         «Моя планета – Земля».

   Организатор - МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека». Участники   – учащиеся сш №2. Всего присутствовало 25 чел.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской Акции «День Земли», которая была   приурочена к важнейшей экологической дате - Международному Дню Земли. Он отмечается 22 апреля и проводится под эгидой ООН.

Цель встречи - воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе и формирование экологической культуры.

Учащимся рассказали об истории образования праздника, упомянув о том, что это дата напоминания об экологических катастрофах, день, когда   каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя.

Особое внимание было уделено глобальной экологической проблеме - загрязнению земли бытовым мусором.

Затем участникам предстояло совершить путешествие в мир природы и ответить на вопросы, касающиеся многообразия животного и растительного мира, атмосферы и водной среды нашей планеты.

Учащиеся приняли активное участие в предложенных викторинах, показав при этом хорошие знания. В конце встречи наиболее отличившиеся были награждены призами.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Эта хрупкая планета Земля».