- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В четверг, 21 июня   2018 г., в 10.00, в г. Котельниково возле Центральной районной библиотеки состоялась акция «За нами будущее России».

Мероприятие организовано МКУК «Межпоселенческая ЦБ» ко Дню молодёжи и к Международному Дню борьбы с наркотиками и незаконным оборотом наркотических средств. В акции приняли участие 150 человек.

Акция проведена с целью формирования у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения и привлечения их внимания к проблемам наркомании и наркопреступности.

Сотрудники библиотеки вышли на улицу города, чтобы поздравить молодое поколение котельниковцев с наступающим праздником Днём молодёжи и раздать буклеты и памятки « Осторожно! Жизнь хрупка!», «Скажи наркотикам: НЕТ!»,   направленные на профилактику употребления наркотических средств и зависимости от ПАВ среди молодежи, а также закладки о вреде табакокурения « Я не курю, и это мне нравится».

Отрадно отметить, что каждый из опрошенных выражал своё негативное отношение к пробе наркотических средств, выбирая для себя здоровый образ жизни.

Лукина Л. А. ведущий библиотекарь МКУК МЦБ, 3-14-93