- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

26 сентября 2019 года МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» на базе Семиченской сельской библиотеки организовала и провела выездной районный семинар библиотечных работников на тему: «Краеведение в современной библиотеке».

Тепло и радушно с песнями и стихами, с хлебом солью встретили библиотекарей глава администрации Семиченского сельского поселения Косарев К.В., работники администрации, сельского ДК и библиотеки. Тема семинара была выбрана не случайно, ведь в работе библиотек краеведение - одно из приоритетных направлений. Ведущий методист Терновая О.Ю., главный библиограф Удодова Н.Н. рассказали и показали презентации о местных традициях, о сохранении и развитии культурного и духовного потенциала и наследия Котельниковского района. Ведь не зря говорится: «Помни: мира не узнаешь, не зная края своего». Зав. детской библиотекой Афанасьева О.В. интересно рассказала о библиотечной работе с детьми. Библиотекарь Семиченской сельской библиотеки Земцова Ю.Н. провела краеведческий урок-знакомство «Этот тихий край мне мил и дорог», показала интересный экскурс по библиотеке, познакомила с народными умельцами х. Семичный и дала возможность увидеть их творческие работы. Свой опыт по краеведческой работе передали Самедова М.А. и     Мельникова Н.А.Семинар завершился великолепной прогулкой по благоустроенному осеннему парку.

Выражаем огромное спасибо всем, кто помог в проведении данного семинара, особая благодарность главе Семиченского сельского поселения Косареву К.В.