- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

13 и 14 февраля 2020г. в 11 ч. 00 мин.   МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» провела акции, приуроченные к Международному дню дарения книг.

      Этот день отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

      Главная идея этого праздника - вдохновлять людей дарить друг другу книги и показать, что книга остаётся актуальным подарком на все времена и не теряет своей ценности.

      День книгодарения был успешно проведён нашей библиотекой для читателей в стенах библиотеки и за её пределами.

      13 февраля в рамках благотворительной акции «Дарите книги с любовью», Межпоселенческая Центральная библиотека передала в дар районной больнице г. Котельниково книги и журналы разных жанров, включая любовные романы, фантастику, детективы.

      Акция прошла в терапевтическом отделении больницы.

      Все мы знаем, как бывает тягостно находиться в стенах больницы. А книга – лучший способ отвлечься, на время не думать о проблемах. Чтение может стать отличным лекарством наряду с таблетками и уколами.

      В книгах были оставлены книжные закладки «О любви, с любовью, и любя - книга сохранит всё для тебя» с рекомендательным списком книг о любви. Среди них «Анна Каренина», «Унесённые ветром», «Поющие в терновнике» и другие.

     Думаем, что подаренные книги скрасят будни, как пациентов, так и персонала лечебного учреждения.

    14 февраля в рамках региональной акции «День влюблённых в книгу» проведена акция на аллее возле районной библиотеки. Библиотекари предлагали жителям города взять в дар для чтения книги и журналы с красочно оформленной книжной выставки, подаренные ранее читателями. Многие из прохожих с удовольствием забирали с собой понравившиеся издание.

     Во время акции раздавались закладки, содержащие информацию об этом празднике и список литературы о любви, рекомендуемый для прочтения.

     Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города и района возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

       Ведущий библиотекарь Лукина Любовь Анатольевна, 3-14-93