- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

В пятницу, 21 февраля 2020 года, в 09ч. 30 мин в МКУК «Межпоселенческая ЦБ» состоялся историко – патриотический экскурс, посвящённый Дню защитника Отечества.

      Организатор мероприятия - МКУК «Межпоселенческая Центральная библиотека». Участники – студенты колледжа бизнеса.

      Есть такая профессия – Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всем мужчинам нашей Родины.

      В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества.

      Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника и показа видеоролика о современной российской армии.

      Затем поделившись на две команды, юноши приняли участие в интерактивной игре, где показали хорошие знания, эрудицию и смекалку.

      Вначале им предстояло ответить на вопросы интеллектуальной викторины, затем каждой команде предоставлялась возможность выбрать самим понравившуюся тему конкурсного задания. Среди них «Выдающиеся люди», «Крылатые слова», «Звёзды славы – звёзды бессмертия» и другие. С удовольствием студенты приняли участие в конкурсе «Песенный привал», угадывая песню, где звучала военная или армейская тема.

      Не обошли вниманием библиотекари девушек, присутствующих в зале - им предлагалось ответить на вопросы викторины и получить за правильный ответ приз.

      Любовь Анатольевна Лукина, ведущий библиотекарь МКУК МЦБ, 3-14-93