О мероприятии, посвящённом 25-ой годовщине вывода советских войск из Афгфнистана - Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

О мероприятии, посвящённом 25-ой годовщине вывода советских войск из Афгфнистана

Версия для печати

В рамках военно-патриотического воспитания казачьей молодёжи 14 февраля, в канун 25-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в военно-патриотическом казачьем кадетском клубе "Дон" Центра детского творчествабыло проведено торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

Кадеты клуба Ирина Ермилова и Диана Лазуренко совместно с заместителем директора по воспитательной работе И.В. Озеровой и методистом И.В. Панчишиной подготовили и провели ознакомительную беседу о суровой действительности афганской войны. В этот день на встречу с кадетами клуба был приглашен Владимир Шелестов, ветеран войны в Афганистане. Он откровенно поведал о тяготах военных будней в период прохождения службы в Афганистане. Беседа была очень познавательна и интересна из уст очевидца тех событий. Также на встречу был приглашен бывший кадет клуба Михаил Спицын, проходивший срочную службу в Армении и вернувшийся недавно на Родину. Он рассказал о том, как проходила его служба в рядах вооруженных сил. Кадеты очень внимательно слушали гостей и активно задавали интересующие их вопросы. Мероприятие закончилось общей фотографией на память.