- Администрация Котельниковского района
Вернуться к обычному виду

      Соответствующее постановление подписано Губернатором Волгоградской области и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2020 года.

      Изменение с 01 января 2020 года тарифов на коммунальные услуги по капитальному ремонту и обращению с ТКО послужило основанием для пересмотра региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

      Напомним, указанные региональные стандарты устанавливаются из расчета на одного члена семьи или из расчета на одиноко проживающего гражданина и используются при определении размера субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В данном случае субсидия – это адресная помощь гражданам и семьям, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю собственного дохода или совокупного дохода семьи.

      Следует учесть, что стандарты установлены отдельно для разных категорий граждан, - одни для тех, кто обязан платить взносы на капитальный ремонт, другие для тех, кто не обязан, и третьи для тех, кто не является собственником помещения, а использует его по договору найма. Кроме того стандарты установлены в расчете на нормативную площадь жилого помещения, дифференцировано по муниципальным образованиям Волгоградской области.

      В связи с утратившим силу постановление Губернатора Волгоградской области от 12 июля 2019г № 362 , подписанием и вступлении в силу постановления Губернатора Волгоградской области постановления № 253 от 09.04.2020г « О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» произведен массовый перерасчет размера субсидий в связи с внесенными изменениями без истребования дополнительных документов у получателей.